Жилеты для водителей

Автоинспекторы Лескенского района напомнили автомобилистам о действующих поправках к правилам дорожного движения. Водители, вынужденные остановиться вне населённых пунктов в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости, находясь на проезжей части или обочине дороги, должны быть одетыми в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала.
Полицейские рассказали водителям о причинах и последствиях ДТП, когда водители оказались на дороге в темноте без защитного жилета со световозвращающими полосами, и вручили тем, у кого его нет, этот полезный атрибут.

*    *    *

Старшеклассникам баксанских школ автоинспекторы рассказали о прямой связи между нарушениями правил дорожного движения и гибелью людей в дорожно-транспортных происшествиях.
Основные нарушения правил, повлёкшие тяжкие последствия, – превышение скорости, выезд на встречную полосу и пренебрежение средствами пассивной защиты в транспортном средстве.

*    *    *

На площади 400-летия в Нальчике юные пешеходы организовали живую инсталляцию. Выстроившись цепью с плакатами «Водитель, не спеши! Пешеходов тоже ждут дома!», ребята обращали внимание на необходимость снижать скорость.
Автоинспекторы напомнили о необходимости снижать скорость в населённых пунктах, особенно около образовательных учреждений, ознакомили со статистическими данными аварий и призвали беречь себя и своих близких. Юные активисты раздавали  памятки с полезными дорожными рекомендациями и пожелания доброй дороги.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2026 - 20:40

Полиция сообщает

Знакомство с историей МВД Кабардино-Балкарии Школьники Нальчика на каникулах с пользой проводят досуг и в день 308-летия образования Российской полиции посетили музей истории МВД Кабардино-Балкарии.

08.06.2026 - 20:33

Вести из Баксана

Литературный час В ГДК (художественный руководитель  Мадина Бекова) состоялся литературный час "Идут века, но Пушкин остаётся...", посвящённый Пушкинскому дню в России.

08.06.2026 - 19:40

В планах – наслаждаться энергетикой Приэльбрусья

9 июня в Приэльбрусье стартует главный флагманский скальный фестиваль года «Скалы России. Эльбрус 2026». 

08.06.2026 - 19:12

В Нальчике завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард»

В столице республики завершилась работа молодёжного военно-патриотического лагеря «Авангард». В течение пяти дней более 200 школьников и студентов профессиональных колледжей проходили курс начальной военной подготовки, включающий теоретические и практические занятия.

08.06.2026 - 17:12

На личном контроле

Врио главы администрации Нальчика Азаматгерий Ашхотов побывал в микрорайоне Вольный Аул, селениях Белая Речка и Адиюх.