|
|
Готовят к военной службе
12 декабря, 2018 - 05:17
Инспектор по вооружению отдела МВД России по Зольскому району Камбулат Мамбетов и инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН отдела Аскер Теуважев и Ислам Темботов провели учебно-тренировочные занятия с курсантами республиканского отделения ДОСААФ РОССИИ.
Патриотическое воспитание курсантов проводится для позитивного отношения к военной службе. Ребята с наставниками изучали материальную часть стрелкового оружия, основ и правил стрельбы из автомата Калашникова АК-47, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Им показали порядок неполной разборки и сборки автомата, правила приготовления для стрельбы из него.
Ребят ознакомили с биографией конструктора автомата Михаила Калашникова и предоставили возможность потренироваться в разборке-сборке оружия.
В проведении занятия приняли участие председатель общественного совета при отделе МВД России по Зольскому району Шафиг Урусмамбетов и юрисконсульт отдела Анжела Гедмишхова.
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
24.07.2026 - 17:47 |
Ветеранам СВО помогают в рамках пробации
В соответствии с законом «О пробации в Российской Федерации» участники специальной военной операции из числа бывших осуждённых могут получить поддержку на безвозмездной основе.
|
|