К проведению государственных экзаменов готовы

Глава администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов провёл рабочее совещание по подготовке и проведению ОГЭ, ГИА и ЕГЭ.
О степени готовности и предстоящей работе проинформировала участников совещания начальник управления образования Тамара Абрегова.
Все руководители пунктов проведения экзаменов, организаторы и технические работники успешно прошли обучение и итоговое тестирование. В аудиториях, предназначенных для проведения ЕГЭ, будут работать видеокамеры в режиме онлайн.
Во всех школах района проведены собрания с участниками государственной итоговой аттестации, их родителями, специалистами пунктов проведения экзаменов по вопросам проведения ГИА, на которых присутствовали представители Минпросвещения КБР, сотрудники вузов и ссузов республики. Особое внимание уделено мерам по предупреждению нарушений установленного порядка проведения экзаменов.
Первый заместитель главы администрации Заур Казанов отметил необходимость создания программы по взаимодействию с учащимися, которые по предварительным проверочным мероприятиям оказались в группе риска несдачи экзаменов.
А. Балкизов призвал всех ответственных приложить максимальные усилия к подготовке проведения государственных экзаменов на высоком организационном уровне.
– Ваша подготовка направлена не только на совершенствование знаний, но и на психологически правильный настрой ребят, которые должны ответственно подойти к важному этапу обучения, – обратился к директорам школ глава администрации.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:45

В КБГУ завершилась работа мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан»

В студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова завершилась работа двухдневной мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан». Образовательный интенсив проходил 23–24 июля и объединил школьников и студентов из разных регионов России.

24.07.2026 - 17:41

Обсудили преподавание родного языка

В центре непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР завершилось обучение учителей родных языков и литературы по программе «Современные подходы к преподаванию родного языка и литературы». 

22.07.2026 - 18:35

Профессии настоящего и будущего

Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс.

22.07.2026 - 18:30

Успехи в науке, образовании, социальной сфере

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.

21.07.2026 - 16:27

«Технари» лидируют

Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России.