Учебное половодье

Кабардино-Балкария принимает участие в крупномасштабных командно-штабных учениях МЧС России, проходящих с 16 по 18 апреля.
В течение трёх дней силы Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отрабатывают действия по ликвидации последствий весеннего половодья, а также по защите населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.
Во время практических действий особое внимание уделяется применению аэромобильных группировок в зоне ЧС.
Согласно замыслу учения проходят в три этапа. В первый день все подразделения приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня силы РСЧС на практике отрабатывают ликвидацию условных чрезвычайных ситуаций.
В Кабардино-Балкарии действуют по двум вводным, отражающим ситуации, которые могут сложиться на территории республики во время весеннего половодья и пожароопасного периода. Это сделано для проверки готовности к действиям максимального количества сил и средств по защите населения и территорий.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.07.2026 - 14:47

Зерно познания упало в благодатную почву

Лето – это время, когда строгие школьные рамки уступают место живому познанию мира. С максимальной пользой для расширения кругозора строят свои будни воспитанники летнего лагеря «Атажукино».

30.07.2026 - 14:28

Необходима помощь

Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарской Республики! Просим вас откликнуться на просьбу о помощи родителей Урусова Тамерлана Залимовича, 25.04.2015 г. рождения, проживающей в г. о. Нальчик.

30.07.2026 - 14:24

День экологического долга планете

День экологического долга планете в 2026 году — 30 июля, напомнили в Министерстве природных ресурсов и экологии КБР. К этому дню люди используют весь объём возобновляемых ресурсов, который планета способна была воспроизвести за год.

30.07.2026 - 13:22

РГО сообщает

В области науки Важную роль в сохранении исторического наследия, изучении родного края и формировании объективных знаний о прошлом нашей страны играет научная деятельность членов Русского географического общества. Особую ценность представляют исследования, посвящённые истории российских регионов, которые вводят в научный оборот новые архивные материалы и расширяют представления об историческом развитии территорий.

30.07.2026 - 13:15

Зарядка со стражем порядка

Под таким названием с 5 по 8 августа в республике пройдёт акция. Это ежегодное событие, приуроченное ко Дню физкультурника, объединит детей, молодёжь и их родителей на разных спортивных площадках во всех районах.