Будут экстрадировать

Прокуратура Лескенского района провела проверку по факту задержания на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух» гражданина Азербайджана, находящегося в межгосударственном розыске за совершение преступления.
Согласно копиям материалов уголовного дела, предоставленным Сабаильским управлением полиции по Баку, он был объявлен в межгосударственный розыск за мошенничество с причинением крупного ущерба фирме «Smart Supply» в 284 тысяч долларов США, в связи с чем на территории Азербайджана ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В рамках международно-правового сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Азербайджан, регламентированного Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, прокуратура Лескенского района возбудила ходатайство перед судом о заключении иностранца под стражу, которое удовлетворено в полном объёме. В настоящее время собранные прокуратурой Лескенского района экстрадиционные материалы переданы в прокуратуру республики, откуда будут направлены в Генпрокуратуру.
До разрешения вопроса Генеральной прокуратурой РФ гражданин Азербайджана будет содержаться в СИЗО-1 УФСИН России по КБР, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.