Второе командное место на зональных соревнованиях

В Грозном прошёл чемпионат по рукопашному бою среди сотрудников территориальных органов МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Состязание собрало более 50 лучших спортсменов со всего Северо-Кавказского федерального округа. Кабардино-Балкарию на турнире представляли Альберд Жапуев, Роберт Каншоков, Ахъед Назаров, Залим Назаров, Ильяс Тхакахов, Астемир Темирканов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов, Амир Шурдумов.
Согласно правилам полноконтактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после одного поражения. Зрелище было захватывающим. Все без исключения показали боевой настрой, волю к победе, силу характера, умение мыслить тактически. В своих весовых категориях Альберд Жапуев, Ильяс Тхакахов, Эльдар Кушхов, Залим Аюбов заняли первое место, показав очень высокий уровень ведения боя. Роберт Каншоков на третьем месте.
По итогам чемпионата второе общекомандное место заняла команда Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль.
В июне в Грозном пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди сотрудников МЧС, в котором будут участвовать наши спортсмены.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.