Лучшие команда и тренер

Сборная КБР привезла шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали с Всероссийских соревнований по традиционному ушу, посвящённых памяти Алексея Шинкевича и прошедших 3-5 июня в Ростове-на Дону.
Участниками соревнований стали спортсмены из Донецка, Кабардино-Балкарии, Ростова, Майкопа в возрасте от 9 до 18 лет и старше. Спортсмены состязались в поединках с оружием и без него, продемонстрировали многообразие стилей и направлений боевого искусства.
Выступление участников сборной КБР было одним из самых ярких на турнире. Высокий уровень подготовки в категории «Традиционные формы» с оружием и без него продемонстрировали Халимат Газаева (две золотые медали), Алима Газаева (две золотые медали), Алий Газаев (одно «золото», одно «серебро» и одна «бронза») и Рената Чабанова (одно «золото» и одна «бронза»). Команда из КБР также признана победителем в командном зачёте, а её наставник Заурбек Карамурзов – лучшим тренером. Победители награждены медалями и грамотами.
Алексей Шинкевич, чьей памяти был посвящён турнир, является основоположником куошу в Ростовской области и Российской Федерации. Спортсмены отмечают, что именно благодаря его энтузиазму, профессионализму, мастерству и упорству этот вид спорта получил развитие в нашей стране, а турнир из рядовых клубных соревнований стал всероссийским.

Азрет КУЛИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».