В первый летний день

В международный День защиты детей ООО «Экологистика» организовало благотворительную акцию для подопечных фонда «Выше радуги».
Около ста детей с ограничениями по здоровью, а также воспитанники школы-интерната №1 были приглашены в кинотеатр «Восток» на просмотр полнометражного мультфильма «Плохие парни» (2022 г.). Детей сопровождали родители, братья и сёстры, а также представители фонда. «Экологистика» ежегодно спонсирует подопечных фонда «Выше радуги», а решение провести День защиты детей в кинотеатре было принято организацией коллегиально.
– Сегодня все любят говорить, что дети – наше будущее, но давайте не будем забывать, что они прежде всего наше настоящее, – сказал генеральный директор «Экологистики» Рустам Кочесоков. – Сейчас есть малыши, которым нужны наши с вами внимание и забота. Бесспорно, дети являются главным сокровищем нашего общества, показателем его состоятельности. Благодарим руководство кинотеатра «Восток», бесплатно предоставившее зал для просмотра.
– Я много лет работаю с детьми, имеющими ограничение по здоровью, а также вхожу в организованное сообщество детей и родителей с синдромом Дауна «Равновесие», – отметила тренер-педагог Карина Косесокова. – Наши дети были счастливы прийти в кинотеатр. Просмотр с попкорном и мороженым прошёл на одном дыхании, отдохнули и родители, и дети. Искренне благодарим всех, кто имеет отношение к организации этой акции.

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.