Турнир, посвящённый Дню защиты детей

В СК «Кристалл» состоялся межрегиональный турнир по баскетболу среди девочек, посвящённый Дню защиты детей. Он организован региональным отделением ВФСО «Динамо» (заместитель председателя – Залим Гаданов) и спортшколой №2 по баскетболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи г.о. Нальчик.
В соревнованиях приняли участие команды из Владикавказа, Ессентуков, Нальчика и Ардона. Победу одержали нальчанки, второе и третье места заняли соответственно юные баскетболистки из Ардона и Владикавказа. Лучшим игроком турнира признана нальчанка Лана Ханова.
Для всех участников турнира его организаторами был накрыт сладкий стол.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 16:50

Турнир по регби памяти Михаила Суанова

В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.

26.10.2026 - 16:46

О титульном бое придётся забыть на какое-то время

В субботу, 24 октября, в Абу-Даби на «Этихад Арене» прошёл турнир UFC 333. Федеральный канал «Матч ТВ» транслировал бои в прямом эфире. Наш земляк Азамат Мурзаканов встречался с американцем Домиником Рейесом.

26.10.2026 - 14:17

Вольники разыграли «Кубок Карагача»

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Карагач в третий раз прошёл Кубок по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти Героя России Тимура Тамазова.

23.10.2026 - 13:34

В благодарность тем, кто остался верен Отчизне

В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие  работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.

22.10.2026 - 14:57

Инароко Тутов вошёл в тройку лидеров

Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.