В Прохладном высаживают клёны

Около 100 саженцев клёна высадили на территории нижнего и верхнего парков в Прохладном. Озеленение города проходит в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города.
– Теперь наша задача – сохранить деревья. Дети смогут наблюдать, как растут клёны и больше узнают об этой породе деревьев. Это очень важно для экологического воспитания, мы на наглядном примере расскажем дошкольникам о важности каждого дерева, о том, как беречь природу и ухаживать за ней, – говорит глава местной администрации г.о. Прохладный Игорь Тараев.
К посадке клёнов присоединились воспитанники спортивной школы по футболу. Юные футболисты вместе со старшими помощниками посадили саженцы на стадионе. Через несколько лет они будут спасать спортсменов от жары.
Увеличение объемов высадки деревьев и повышение качества содержания территории города – одна из основных задач, которую ставит перед собой администрация города.
    

 

Пресс-служба администрации г.о. Прохладный

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.