Победу одержало звено специализированной пожарно-спасательной части

В Главном управлении МЧС России по КБР проведён первый этап смотр-конкурса среди пожарно-спасательных подразделений на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России».
В соревнованиях участвовали лучшие звенья ГДЗС всех пожарно-спасательных подразделений регионального МЧС. Проверяли теоретические знания, а также команды отрабатывали упражнения, включающие преодоление сложных элементов полосы препятствий. Газодымозащитники проводили разведку в помещениях для поиска «пострадавших», а также оказывали первую помощь. Все газодымозащитники показали хороший уровень профессиональной подготовки в отработке нормативов: умение обращения со специальным оборудованием и оказание первой помощи пострадавшим.
По итогам соревнований первое место заняло звено ГДЗС специализированной пожарно-спасательной части (командир звена – начальник караула Артур Архестов). Второе место заняло звено ГДЗС пожарно-спасательной части №1 (начальник караула Хасан Хужоков). Третье место заняло звено ГДЗС пожарно-спасательной части по №22 (начальник караула Алим Хамжуев).
Команда-победитель будет представлять республику на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в июне в Ставропольском крае.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.10.2026 - 19:25

Самые долгожданные и красивые

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

26.10.2026 - 19:25

Полиция сообщает

Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.

26.10.2026 - 18:18

Росгвардия сообщает

Состоялась прямая линия  В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.

26.10.2026 - 17:40

Мошенники осваивают новые горизонты

В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).

26.10.2026 - 17:39

Минтрудсоцзащиты сообщает

Дети проявили креативность В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.