Два десятка медалей

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Кавказа», в которых приняли участие свыше 700 спортсменов.
Юные каратисты  из нашей республики завоевали в общей сложности 20 медалей разного достоинства: семь золотых, три серебряных и десять бронзовых.
В личном кумитэ в своих возрастных и весовых категориях обладателями кубка Кавказа стали Аскер и Арнэлла Губашиевы, Матвей Глищинский. «Серебро» у Инала Будаева, «бронза» досталась Эвелине Мулаевой, Дамиру Сижажеву, Салиму Болову, Тамирлану Тапову и Идару Мезову.
В командном кумитэ «забронзовели» наши самые юные каратисты: Алим Текуев, Муслим Глашев и Салим Балкаров, а также Дамир Шереужев, Куанч Залиханов, Асланбек Небежев, Ислам Кебишев, Инал Будаев, Алий Текуев. Победили в командном кумитэ Арнэлла Губашиева, Самира Уянаева, Алина Балкарова, Дэвид Ифраимов, Тамирлан Тапов и Инал Кушхов.