На первенство страны в Чебоксары

Всемирный день настольного тенниса – молодой праздник, который начали отмечать с 6 апреля 2015 г., и он быстро стал популярным. В этот день проводят соревнования, награждают юных  теннисистов.
В минувшую субботу на детском стадионе прошло первенство СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовали 120 юных спортсменов, разыгрывавших в личном зачёте путёвки на первенство России, которое пройдёт 21–26 мая в Чебоксарах.
Главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов сообщил нашему корреспонденту итоги.  Первое место у мальчиков занял прохладянин Даниил Серёгин, Тембулат Замбуров из Нартана стал третьим. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли наши юные теннисистки: победила нальчанка Аминат Шогенова, второе место у её землячки  Аланы Гацалаевой, третьей стала Дисана Дохова из Нартана.  
Наши девочки, как и Даниил Серёгин, прошли отбор на первенство страны в Чебоксарах.
Министр спорта КБР Ислам Хасанов побывал на играх зонального первенства, поздравил юных теннисистов с Всемирным днём настольного тенниса, пожелал новых громких побед.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:34

В благодарность тем, кто остался верен Отчизне

В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие  работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.

22.10.2026 - 14:57

Инароко Тутов вошёл в тройку лидеров

Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.

22.10.2026 - 13:26

Турнир по мини-футболу в Псыншоко

21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.