|
|
На первенство страны в Чебоксары
10 апреля, 2019 - 05:00
Всемирный день настольного тенниса – молодой праздник, который начали отмечать с 6 апреля 2015 г., и он быстро стал популярным. В этот день проводят соревнования, награждают юных теннисистов.
В минувшую субботу на детском стадионе прошло первенство СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовали 120 юных спортсменов, разыгрывавших в личном зачёте путёвки на первенство России, которое пройдёт 21–26 мая в Чебоксарах.
Главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов сообщил нашему корреспонденту итоги. Первое место у мальчиков занял прохладянин Даниил Серёгин, Тембулат Замбуров из Нартана стал третьим. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли наши юные теннисистки: победила нальчанка Аминат Шогенова, второе место у её землячки Аланы Гацалаевой, третьей стала Дисана Дохова из Нартана.
Наши девочки, как и Даниил Серёгин, прошли отбор на первенство страны в Чебоксарах.
Министр спорта КБР Ислам Хасанов побывал на играх зонального первенства, поздравил юных теннисистов с Всемирным днём настольного тенниса, пожелал новых громких побед.
23.10.2026 - 13:34 |
В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.
|
22.10.2026 - 14:57 |
Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.
|
22.10.2026 - 13:26 |
21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.
|
21.10.2026 - 16:50 |
18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.
|
20.10.2026 - 16:23 |
«Бронза» из Дурреса
В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.
|
|