Поздравление Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели Кабардино-Балкарской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Предпринимательское сообщество республики является движущей силой нашей экономики, способствует созданию новых рабочих мест, улучшению качества жизни людей. Особых слов благодарности заслуживает ваше участие в благотворительных и иных социально значимых проектах.

В последние годы в стране и регионах делается многое для развития предпринимательства, для формирования благоприятного делового климата. Сегодня в сложных условиях, связанных с введенными против России экономическими санкциями, нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным инициированы беспрецедентные меры поддержки бизнеса.

Все возможное для этого, для максимальной предпринимательской свободы и поддержки деловой активности предпринимается и на республиканском уровне. И конечно, успехи нашего бизнес-сообщества зависят от самих предпринимателей, их открытости для технологических инноваций, готовности нарастить выпуск востребованной продукции, к форсированной реализации проектов импортозамещения.

Уверен, что ваши знания, опыт и энергия и в дальнейшем будут залогом успеха в реализации Стратегии развития Кабардино-Балкарии, а вместе мы, несомненно, справимся с трудностями и вызовами времени.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе, удачи и всего наилучшего.

 

К.Коков,

 

Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.