Последний звонок – шаг в будущее

Для выпускников одиннадцатых и девятых классов нальчикской средней школы №32 прозвенел последний звонок. Торжественная линейка по случаю традиционного праздника открылась исполнением гимнов РФ и КБР.
Волнительное событие с ребятами разделили заместитель Председателя Правительства республики Марат Хубиев, представители администрации г.о. Нальчик и городского департамента образования, учителя и родители.
Участников мероприятия приветствовала директор учреждения Асият Макитова:
– Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Ещё одно поколение мы выпускаем из дверей нашей школы. Дорогие выпускники, верьте в себя, свои силы и мечты. Пусть задуманное обязательно сбудется!
Марат Хубиев, поздравив выпускников с окончанием школы, признался, что праздник последнего звонка позволил ему погрузиться в юношеские годы, вспомнить одноклассников и родную школу №2.
– Вы прошли определённый этап своей жизни, получили базовые знания, приобрели друзей, научились находиться в обществе. Каждый пойдёт по своей дороге. Вам предстоят сложные экзамены. Не нужно отчаиваться, если что-то пойдёт не так, как вы хотите. Помните, у многих великих людей не всегда всё получалось с первого раза. Пробуйте, дерзайте!
М. Хубиев пожелал родителям познать счастье своих детей, а педагогов поблагодарил за каждодневный труд, теплоту, которую они вложили во вчерашних школьников.
Программа мероприятия включала концерт: танцы, песни, стихотворения от будущих первоклассников. Не остались в стороне и выпускники – прочитали стихи, в которых выразили признательность учителям «за ЖИ и ШИ», «за дважды два», «за тёплые слова». Особое место среди музыкальных номеров заняли школьный вальс и кафа в исполнении одиннадцатиклассников.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Алисе Шогеновой и Рустаму Мисхожеву. Трели колокольчика возвестили об окончании школы и начале новой жизни.
По информации Министерства просвещения и науки республики, в этом году одиннадцатый класс заканчивают 4302 школьника Кабардино-Балкарии, девятый – 8537.
 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Элины Караевой

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:45

В КБГУ завершилась работа мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан»

В студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова завершилась работа двухдневной мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан». Образовательный интенсив проходил 23–24 июля и объединил школьников и студентов из разных регионов России.

24.07.2026 - 17:41

Обсудили преподавание родного языка

В центре непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР завершилось обучение учителей родных языков и литературы по программе «Современные подходы к преподаванию родного языка и литературы». 

22.07.2026 - 18:35

Профессии настоящего и будущего

Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс.

22.07.2026 - 18:30

Успехи в науке, образовании, социальной сфере

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.

21.07.2026 - 16:27

«Технари» лидируют

Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России.