Вести из Баксанского района

Используют все ресурсы

В Баксанском районе весенне-полевая кампания подходит к завершению. По информации начальника управления сельского хозяйства, продовольствия и земельных отношений Хамидби Каскулова, общая посевная площадь района составляет 10 587 гектаров. На сегодняшний день проведена подкормка 2068 гектаров озимых культур, засеяно 1404 гектара подсолнечника на зерно.
Посевная площадь зелёного горошка в районе составляет 529 гектаров. Своевременно проведена прикорневая подкормка минеральными удобрениями, ведётся обработка полей. Основной сельскохозяйственной культурой района является кукуруза на зерно, которой уже засеяно более шести тысяч гектаров.

Определились победители

Подведены итоги смотра-конкурса на лучший информационный стенд, посвящённый 100-летнему юбилею образования Баксанского района. Содержание стенда отражает фрагменты истории района, его карту, здесь представлены фотографии выходцев сельских поселений, прославивших своё село и район. Гран-при за информационный стенд «Наш район – юбиляр» получила школа №1 селения Исламей.

Воспитатель из Атажукино представит Кабардино-Балкарию

По результатам регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2022» победителем признана логопед прогимназии с. Атажукино Карина Шомахова. Педагогическое кредо победителя – «Не говори: не умею, а говори: научусь!»
–Работа с детьми – это постоянное саморазвитие, непрерывное образование, возможность видеть результат своего труда и радоваться ему. Миссия воспитателя – помочь ребёнку найти свою индивидуальность. Дети – наше будущее, – признаётся Карина Шомахова.
Она представит Кабардино-Балкарию в финале Всероссийского конкурса.

Прозвучал последний звонок

Торжественная линейка, посвящённая празднику последнего школьного звонка, прошла во всех школах Баксанского района. В этом году он прозвучал для 371 выпускника.
- Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьёзный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для поиска своего места в мире. Желаю вам в этот прекрасный день сил, оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения и удачи! В добрый путь, - обратился к выпускникам глава администрации Баксанского района Артур Балкизов.
Поздравить ребят с праздником пришли представители районной администрации, главы сельских поселений, руководители общественных организаций.
В кишпекской школе побывал заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов, пожелавший выпускникам быть уверенными в себе, не сдаваться перед трудностями и смело идти по выбранному пути.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Арина КИЛЯРОВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.03.2026 - 13:03

Ночь воспоминаний о покинутом крае

Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа. 

08.03.2026 - 12:57

Герой продовольственного фронта

Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.

08.03.2026 - 12:51

Наталья Перегуда: «В деятельности ДШИ задействованы все семь нот»

В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается.

08.03.2026 - 12:00

Моя работа дарит людям радость

Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г.

08.03.2026 - 11:31

Врач, волонтёр, защитник животных

Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.