|
|
Тимур Иванов – лучший начальник караула
18 мая, 2022 - 13:04
В пожарно-спасательной части №14 (с. Анзорей) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший начальник караула 2022 года», в котором приняли участие представители всех подразделений пожарной охраны республики.
В ходе смотра-конкурса оценивались индивидуальные показатели работы начальников караулов и подчинённого им личного состава, ведение документации по направлению служебной деятельности и выполнение нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке. В теоретической части конкурса его участники решали тестовые задания по билетам в объёме профессиональной подготовки по должности.
Кроме того, начальники караулов соревновались в упражнениях по подъёму на 4-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице и в окно 3-го этажа этой же башни по установленной выдвижной трёхколенной лестнице. На заключительном этапе участники в составе сборной команды своей части, состоявшей из начальников караулов, устанавливали автоцистерну на пожарный водоём двумя всасывающими рукавами и подавали воду из одного ствола «Б» в условный очаг возгорания.
Высокую профессиональную подготовку, как теоретическую, так и физическую, показали практически все начальники караулов, но лучше всех показал себя начкар пожарно-спасательной части №14 Тимур Иванов, с большим отрывом опередивший своих коллег в итоговом протоколе. На втором месте – начальник дежурного караула ПСЧ-20 (с. Куба-Таба, Баксанский район) Алим Шериев, на третьем – Султан Шампаров из ПСЧ-21 (с. Старый Черек, Урванский район).
Тимур Иванов работает в противопожарной службе республики с 2009 года. Прошёл путь от рядового огнеборца до начальника дежурного караула. В 2018 году он уже становился победителем смотра-конкурса.
25.10.2026 - 09:02 |
На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма.
|
23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
|