Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!
Ваша роль в системе здравоохранения бесценна. Сегодня в республике трудятся более шести тысяч медицинских сестёр – главные и старшие, стационаров и поликлиник, бригад «скорой помощи», педиатрические, хирургические, палатные, процедурные, кардиологические, стоматологические, сёстры отделений реанимации и анестезиологии, паллиативной помощи и другие. Вас объединяет принадлежность к одной из самых благородных профессий, которая во все времена вызывала уважение за милосердие, душевную щедрость и профессионализм.
Для многих профессия стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании. Труд медицинских сестёр является одним из самых важных составляющих для выздоровления больных.
Искренне благодарю вас за ту огромную работу, которую вы каждый день выполняете, за ваш большой вклад в борьбу с пандемией новой коронавирусной инфекции, за помощь в спасении сотен тысяч жизней!
Особые слова признательности ветеранам здравоохранения, которые заложили основы и передали лучшие традиции сестринского ухода.
Уважаемые коллеги! В этот праздник желаю спокойных дежурств, здоровья вам и вашим пациентам, мира, добра и благополучия!».

 

Подготовил Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:01

Огнеборцы республики в суровые военные годы

4 апреля огнеборцы Кабардино-Балкарии отметят юбилей – 190 лет со дня создания пожарной охраны республики.

29.03.2024 - 14:00

Сила в правде

В молодёжном центре республики прошла встреча с заместителем Председателя Правительства - министром КБР Залимом Кашироковым.

29.03.2024 - 13:56

Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

29.03.2024 - 13:25

Нужны гражданские работники

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор гражданских работников, сообщает пресс-служба ведомства.

29.03.2024 - 13:24

Не рвите цветы-краснокнижники

В нальчикском парке распустились голубые подснежники – пролески. Пару недель назад на газоне радовали белые подснежники, среди которых есть и эндемики Кавказа, занесённые в Красную книгу. Скоро пойдут фиолетовые цикламены. Многие любят ходить на фотоохоту и сохранять на память эту нежную красоту.