Яркие эпизоды войны

В рамках всероссийской акции «Читаем детям о войне» в преддверии Дня Победы работники централизованной библиотечной системы Баксанского района организовали тематические книжные выставки «Великий подвиг великого народа», «Минувших лет святая память».
– Акция имеет особое значение в преддверии Дня Победы. Более 300 детей одновременно по всему району читали рассказы А. Митяева, В. Катаева, Л. Воронковой, С. Алексеева, В. Богомолова, В. Дубровина, Н. Надеждиной, А. Платонова и А. Лиханова, – рассказала директор ЦБС Баксанского района Радима Нагоева.

 

Пресс-служба Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.