Технику готовят к лету

Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе и Закавказье готовят к летнему режиму эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, рассказали в пресс-службе ведомства.
Вся техника пройдёт ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей 58-й армии ЮВО в Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Чечне и Южной Осетии.
В процессе работ будут применяться мобильные мастерские МТО-АТ, МТО-БТ, в состав которых входит свыше 20 видов специального оборудования для ремонта автомобильной и гусеничной техники. Возможности мобильных мастерских позволяют провести практически все виды работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту армейской техники различного назначения, бронетанкового вооружения, в том числе и в полевых условиях.

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 14:12

Внимание: мышевидные грызуны

При обследованиях сельскохозяйственных угодий на территории Кабардино-Балкарии специалисты филиала Россельхозцентра по КБР выявили умеренное нарастание численности мышевидных грызунов на отдельных участках после уборки зерновых колосовых культур.

11.09.2026 - 14:11

В городском парке Майского появится аллея Славы

В городе Майском полным ходом идёт преображение части городского парка на улице Энгельса. Масштабный проект по созданию комфортной зоны отдыха реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

11.09.2026 - 14:09

Лидер летних чтений освоила за лето семнадцать книг

В Республиканской детской библиотеке им. Б. Пачева ежегодно проходит конкурс «Лидер летних чтений». Его победителем становится юный читатель, который за три летних месяца прочитает больше всего книг. Главный трофей ежегодного конкурса «Лидер летних чтений» в этом году достался четверокласснице Софии Шогеновой.

11.09.2026 - 14:04

В рамках КРСТ благоустраивают объект культурного наследия

В станице Солдатской Прохладненского района завершаются работы по благоустройству территории объекта культурного наследия регионального значения «Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны». Уже закончили укладку покрытия из брусчатки.

11.09.2026 - 13:29

Задолженность по зарплате перед 212 работниками погашена

В Государственную инспекцию труда в КБР поступила информация о наличии задолженности по заработной плате перед 212 работниками одного из заводов Эльбрусского района.