Южный военный округ сообщает

Привели в порядок памятники и мемориалы 
Военнослужащие 58-й общевойсковой армии Южного военного округа на Северном Кавказе и Закавказье провели мероприятия по благоустройству около 200 мемориальных захоронений и памятников, рассказали в пресс-службе ведомства.
Военнослужащие убрали мусор, провели ремонт и покрасили металлические ограждения, почистили и покрасили памятники, посадили деревья, восстановили кирпичную кладку на постаментах. Также военнослужащие провели мероприятия по благоустройству в местах дислокации воинских частей, где имеются памятники советским солдатам.
Усиленный режим службы
Личный состав подразделения военной полиции ЮВО переведён на усиленный режим несения службы в период майских праздников. На вооружении патрулей стоят специализированные автомобили на базе машин УАЗ «Патриот», спецсредства, а также современная экипировка «Колпак» и «Черепаха».
Готовятся к борьбе с паводком 
Военные инженеры 58-й общевойсковой армии ЮВО применили средства полевого водообеспечения в рамках подготовки к выполнению задач по предназначению в условиях возможных весенних паводков и чрезвычайных ситуаций, вызванных селями в горах.
На полигоне в Кабардино-Балкарии военнослужащие выполнили нормативы по развёртыванию комплексной станции очистки воды СКО-10 «Гигиена» и обустроили пункты полевого водообеспечения воды. Станция «Гигиена» способна очищать воду от механических частиц, различных примесей, обезвреживает от ядовитых веществ органического происхождения, включая отравляющие вещества, дезактивирует от радионуклидов, включая продукты ядерного взрыва, обеззараживает от бактерий и вирусов, в том числе патогенных и бактериальных средств массового поражения. Её производительность - 8-10 куб. м в час, - по опреснению – до 5 куб. м в час. По оценке специалистов, две станции «Гигиена» способны в полном объёме круглосуточно обеспечить чистой водой более 2 тыс. военнослужащих в полевых условиях.
 
 
Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.