Первомайское шествие

Празднование Первомая в Нальчике началось в Атажукинском саду. По центральной аллее до городка аттракционов союз «Федерация профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» организовал шествие, которое завершилось на аллее поэзии.
Мероприятие стартовало в 10 часов от входа в парк с улицы Лермонтова, участники с плакатами, флагами, шарами и песнями проследовали по центральной аллее до «Чайного домика», где состоялся праздничный концерт. Шествие объединило около трёх тысяч человек – представителей различных учебных организаций, врачей, социальных работников, государственных служащих и пенсионеров. Вместе с представителями предприятий, государственных, бюджетных учреждений участие в шествии в честь праздника Весны и Труда приняли председатель союза «Федерация профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Ведущими праздничного концерта стали заслуженная артистка КБР Фатима Чехмахова и солист музыкального театра Джамал Теунов. Концертную программу открыли молодые артисты театра песни КБГУ «АмикС», также выступили ансамбль народного танца «Горы Кавказа», Джамал Теунов с композицией «Лети моя песня», заслуженный артист КБР Хусен Шалов исполнил попурри на свои шлягеры, а в финале выступил сводный хор «из народа» с песней «Моя Кабардино-Балкария». Помимо концертной, была подготовлена и агитационно-просветительская программа, а также угощение.
— Уже более ста лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики, процветания страны в целом и каждого трудящегося в отдельности. Мы в вами люди труда, те, кто каждый день на рабочем месте вносит вклад в развитие России, – отметила в своём обращении к собравшимся  Фатимат Амшокова, председатель союза «Федерация профсоюзов КБР».

 

 

 

 

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:44

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик, Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.

18.04.2024 - 14:42

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К. Орджоникидзе телеграфировал В.И. Ленину в Москву, что освобождение от белых всего Северного Кавказа стало свершившимся фактом.

18.04.2024 - 14:33

Как приватизировать земельный участок

Право собственности защищено Конституцией. Никто не может быть лишён своего права собственности, кроме как по решению суда. При этом случаи нарушения прав собственника, к сожалению, не редкость. Как правило, это происходит в отношении объектов, права на которые граждане вовремя не оформили.

18.04.2024 - 13:29

УФСИН сообщает

Осужденные прошли курс реабилитации В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР осуждённые женщины успешно прошли курс реабилитации от нарко- и алкозависимости.

18.04.2024 - 13:23

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. О том, какая работа в сфере санитарного просвещения проводится в Кабардино-Балкарии, рассказывает заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по КБР Резуан Атласкиров.