|
|
Первомайское шествие
4 мая, 2022 - 14:25
Празднование Первомая в Нальчике началось в Атажукинском саду. По центральной аллее до городка аттракционов союз «Федерация профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики» организовал шествие, которое завершилось на аллее поэзии.
Мероприятие стартовало в 10 часов от входа в парк с улицы Лермонтова, участники с плакатами, флагами, шарами и песнями проследовали по центральной аллее до «Чайного домика», где состоялся праздничный концерт. Шествие объединило около трёх тысяч человек – представителей различных учебных организаций, врачей, социальных работников, государственных служащих и пенсионеров. Вместе с представителями предприятий, государственных, бюджетных учреждений участие в шествии в честь праздника Весны и Труда приняли председатель союза «Федерация профсоюзов КБР» Фатимат Амшокова, руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, глава местной администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Ведущими праздничного концерта стали заслуженная артистка КБР Фатима Чехмахова и солист музыкального театра Джамал Теунов. Концертную программу открыли молодые артисты театра песни КБГУ «АмикС», также выступили ансамбль народного танца «Горы Кавказа», Джамал Теунов с композицией «Лети моя песня», заслуженный артист КБР Хусен Шалов исполнил попурри на свои шлягеры, а в финале выступил сводный хор «из народа» с песней «Моя Кабардино-Балкария». Помимо концертной, была подготовлена и агитационно-просветительская программа, а также угощение.
— Уже более ста лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики, процветания страны в целом и каждого трудящегося в отдельности. Мы в вами люди труда, те, кто каждый день на рабочем месте вносит вклад в развитие России, – отметила в своём обращении к собравшимся Фатимат Амшокова, председатель союза «Федерация профсоюзов КБР».

Карина ТЕКУЕВА, фото Артура Елканова
22.01.2026 - 17:48 |
Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний.
Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным. |
22.01.2026 - 16:09 |
Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора. |
22.01.2026 - 16:08 |
Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года. |
22.01.2026 - 16:07 |
Жителям блокадного Ленинграда
Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.
|
22.01.2026 - 16:04 |
Подрастающее поколение – безусловный приоритет
Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание было уделено организации горячего питания.
|
|