|
|
Кинокавказ-2022
28 апреля, 2022 - 13:18
Открыта регистрация для участия в образовательном форуме III молодёжного кинофестиваля «Кинокавказ-2022».
18-20 мая в Нальчике в рамках кинофестиваля состоится образовательный форум. Принять участие в нём может каждый желающий. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте https://www.kinokavkaz.ru/registracija-na-forum/. Участие в форуме бесплатное.
По словам продюсера фестиваля Артёма Челикина, за три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино как профессионалы. Образовательный форум «Кинокавказ» поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино.
В программу образовательного форума включены: лекция «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова Виталия Калинина; мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» Сергея Чекмаева – российского писателя-фантаста, председателя сценарной секции Союза литераторов России; лекция «Положение на современной сериальной сцене» Алексея Гравицкого – российского писателя-фантаста; мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» генерального директора кинокомпании «Чеченфильм» Беслана Терекбаева; режиссёрский анализ и обсуждение фильма «Знаешь, мама, где я был?».
В рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин – короткометражных игровых, анимационных и телевизионных документальных.
23.08.2026 - 11:45 |
В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.
|
22.08.2026 - 10:46 |
Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.
|
21.08.2026 - 15:45 |
В селении Шалушка Чегемского муниципального района подходят к концу работы по созданию модельной библиотеки на базе местного дома культуры, - об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. Новый объект станет современным мультимедийным пространством и важным центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан.
|
20.08.2026 - 16:34 |
Новый объект на базе местного дома культуры станет современным мультимедийным пространством и центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан. |
14.08.2026 - 16:53 |
При свечах и свете солнца
14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.
|
|