Снижение тарифов

С 16 апреля снизилась стоимость услуг выездного обслуживания – 800 рублей за приём документов и 500 рублей за доставку для жителей республики, 1200 и 800 рублей соответственно для юридических лиц. 
– Снижение тарифов на оказание государственных услуг Росреестра в рамках выездного обслуживания играет важную роль в качественном предоставлении услуг и повышении удовлетворённости заявителей. Во-первых, приём документов осуществляет специалист в области недвижимости, во-вторых, в удобном для заявителя месте и в выбранное им время, – поясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по КБР Фарида Томаева.
Получить услугу бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды детства I группы, инвалиды I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов.
Заказать услугу можно посредством онлайн-сервиса выездного обслуживания Федеральной кадастровой палаты Росреестра, по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34, по телефону Кадастровой палаты по КБР 8 (8662) 93-00-17, по адресу электронной почты filial@07.kadastr.ru, при личном обращении в офис Кадастровой палаты по КБР или почтовым отправлением: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Тургенева, 21 «а». Специалисты не выезжают на территории медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также закрытых административно-территориальных образований и воинских частей.
Ранее была снижена стоимость услуги «Выездное обслуживание» при подаче запроса на предоставление сведений о недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости и курьерской доставки документов по итогам оказания данной услуги.
 

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».