Как отметить Международный день Земли

Ежегодный экологический праздник – Международный день Земли – проходит 22 апреля. Платформа Ecowiki.ru приглашает россиян вместе отметить этот день и подготовила лист активностей, связанных с заботой о природе.
Цель Международного дня Земли – привлечь внимание широкого круга людей к проблемам окружающей среды и изменению климата. Универсального способа отметить этот праздник не существует, поэтому тем, кому небезразлична идея сохранения природы, могут отметить этот день различными способами: от вечеринки без электричества до онлайн-курса по циклической экономике. Любой желающий может выбрать подходящую активность в зависимости от возраста, наличия времени и интересов.
Первый способ отметить Международный день Земли – провести вечеринку без света. Электричество – это ценный ресурс, но его производство традиционным способом наносит ущерб природе. Проведите тематическую вечеринку «Да будет свет!» в День Земли в компании друзей или в кругу семьи, объедините праздник с заботой о природе. 
Ещё одни вариант – внести вклад в сохранение природы с помощью простых экопривычек. Стать ответственным потребителем и снижать свой экологический след очень просто. В марафоне «Потребляй с умом» на портале ecowiki.ru собраны полезные привычки для повседневной жизни. Присоединившись к онлайн-марафону в День земли, можно узнать, как комфортно для себя и своих близких начать вести экологичный образ жизни. 
Ещё одна возможность экологично отметить этот день – сделать вклад в сохранение леса. Леса очищают воздух, сдерживают изменение климата, служат домом для животных. Однако лесов на планете становится всё меньше. Присоединившись к онлайн-марафону «Лес не без добрых людей» и выполняя задания, можно внести свой вклад в сохранение лесов. 
Знание – сила не только для экономистов и политиков, но и для тех, кто следует путём сохранения природных ресурсов. Узнать правду об изменении климата – это ещё одна возможность помочь нашему общему дому, планете Земля. С изменением климата меняются не только природные условия, но и наша жизнь. Вот почему важно прислушиваться к учёным и узнавать, как можно повлиять на глобальные процессы, на марафоне «Изменение климата». В рамках празднования Дня Земли пройдите онлайн-курс «Циклическая экономика.
День Земли – возможность для каждого задуматься о том, какое влияние мы оказываем на планету, начать вести экологичный образ жизни, завести новые привычки, ответственнее относиться к покупкам, заменить одноразовые вещи многоразовыми, разделять отходы.
 

По материалам портала ecowiki.ru Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.