Полиция сообщает

Вручены наградные и памятные медали

В честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск возле сквера Памяти в Прохладном прошёл митинг. В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Прохладненский» Заур Кумыков. Председатель ветеранской организации Дмитрий Савинов выразил благодарность ветеранам, которые оказывают поддержку в работе, активно участвуют в профилактических мероприятиях с несовершеннолетними, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, встречаются с действующими сотрудниками полиции и делятся с ними бесценным опытом, помогают в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Они служат примером мужества и высокого профессионализма, верности Отчизне, служебному и гражданскому долгу для молодых сотрудников.
Ветеранам вручили наградные и памятные медали.

Задержан сбытчик

Полицейские на ул. Жуковского в Нальчике обратили внимание на мужчину, который, заметив стражей порядка, повёл себя подозрительно. При проверке документов сотрудники полиции изъяли у 35-летнего местного жителя полимерный свёрток с марихуаной. Мужчина указал местонахождение двух закладок, откуда оперативники изъяли свёртки с наркотическим средством, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Экстремизм – угроза человечеству!

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Нальчику в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели лекции в образовательных организациях.
Стражи порядка обсудили с подростками понятия «экстремизм» и «терроризм». Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений. Кроме того, подобные встречи носят воспитательный аспект с главной задачей сформировать у несовершеннолетних отрицательное отношение к экстремизму, выработать у подрастающего поколения общественное сознание и гражданскую позицию.
Отдельно полицейские остановились на разъяснении способов вербовки, которые используют запрещённые радикальные организации, в том числе посредством сети Интернет.
В завершение встречи сотрудники управления дали учащимся совет, что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов, а также порекомендовали ограничить доступ к своим фотографиям, записям и другим материалам только для круга друзей, которых они хорошо знают.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.