Нальчане могут принять участие в благоустройстве города

15 апреля стартовало второе Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства, реализация которых состоится в 2023 году. В списке муниципалитетов - Нальчик. 
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В список голосования вошло порядка 5 тысяч объектов. Участвовать в голосовании может каждый россиянин старше 14 лет. 
Среди объектов, которые можно увидеть в списке голосования, есть общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, а также конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионах ранее.
Голосование продлится до 30 мая. Жители столицы Кабардино-Балкарии смогут решить судьбу сразу двух общественных пространств. Это аллея на улице Тарчокова - Кулиева, а также Сиреневый бульвар на улице Тарчокова. Оба пространства спроектированы с учётом запросов горожан и органично впишутся в облик Нальчика, став удобной зоной для отдыха и общения. 
Для того чтобы проголосовать, необходимо зайти на сайт https://07.gorodsreda.ru/ и воспользоваться платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» или же приложением волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.
 
 
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 13:20

Городские маршруты продлят до автовокзала «Северный»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР информирует: с 28 марта 2024 года маршруты регулярных перевозок автомобильным транспортом будут продлены до автовокзала «Северный».

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.