|
|
Вакансии для молодых
20 апреля, 2022 - 14:54
Большинство опрошенных Россельхозбанком фермеров (92,7%) заинтересованы в том, чтобы студенты агровузов и других учебных заведений помогали им в работе. При этом каждый третий предприниматель готов предоставить полный пансион (трансфер, проживание, питание) и даже выплачивать зарплату.
Также 30% аграриев могут выделить студентам комнаты для проживания и обеспечивать их горячим питанием. И только 15% считают, что дают учащимся бесценный опыт, а все расходы должны осуществляться за их счёт. Еще 10% готовы предоставлять полный пансион, но без оплаты труда.
Согласно исследованию РСХБ, 75% фермеров готовы предложить студентам постоянную работу после завершения практики. При этом для 66% не имеет значения, студент какого курса придёт трудоустраиваться. 15% предпочитают только старшекурсников и выпускников. Около половины опрошенных (46,3%) предлагают учащимся работу на сезон, каждому третьему фермеру нужны рабочие руки на год и более. И только 12% видят студентов в качестве помощников на период посева и сбора урожая.
16.10.2026 - 16:49 |
Специалисты филиала Федерального центра оценки безопасности и качества продукции АПК в республике провели полевую апробацию саженцев голубики с закрытой корневой системой, выращенных в Чегемском районе на площади три гектара. Проверку прошли 55 тыс. саженцев сортов «Дюк» и «Либерти».
|
16.10.2026 - 14:51 |
В школе Шордаково открыли стенды памяти выпускников
В День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, состоялось торжественное открытие стендов памяти выпускников школы Астемира Алекберова и Муштафара Татрокова, погибших при исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции. Память погибших почтили минутой молчания, после чего состоялось возложение цветов к стендам.
|
16.10.2026 - 14:49 |
Период 12-18 октября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с раком молочной железы. О самом доступном способе профилактики этого коварного заболевания рассказывает специалист по грудному вскармливанию Перинатального центра КБР Карина Кокова.
|
16.10.2026 - 14:49 |
Сотрудники ОМВД России по Урванскому району провели для учащихся лицея № 1 г. Нарткалы обзорную экскурсию по административному зданию отдела.
|
16.10.2026 - 14:43 |
В городском дворце культуры г. о. Баксан состоялся праздничный концерт, посвящённый 85-летию со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля, первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова.
|
|