|
|
Интересный опыт
19 апреля, 2022 - 12:56
Фестиваль детского туризма «Мы вместе» пройдёт в Волгограде в рамках программы «Столица детского туризма». Этот город стал первой столицей детского туризма. Фестиваль – первое и пока единственное в России детское событие, полностью спроектированное детьми.
Участников фестиваля ждут четыре часа разнообразных активностей, а в путешествии по фестивальной площадке поможет специальный путеводитель, который ребята получат при входе.
В рамках фестиваля лучшие музеи Волгограда развернут свои мобильные экспозиции и интерактивные площадки. Помимо этого гостей ждёт «скетч-тур» по достопримечательностям Волгограда, видео-путешествия детского совета по туризму, мобильный технопарк, презентация уникального события Волгоградской области «Cyber Virtual Race».
На фестивале также будет сектор «Город будущего – город смелых», где каждый участник сможет попробовать себя в роли конструктора и проектировщика под руководством профессионалов туризма и познакомиться с профессиями будущего индустрии гостеприимства.
25.12.2025 - 16:17 |
В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.
|
25.12.2025 - 15:08 |
В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.
|
25.12.2025 - 13:21 |
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.
|
25.12.2025 - 13:15 |
Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень
Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.
|
25.12.2025 - 13:14 |
«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове
В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.
|
|