Чегем. Движение вперёд

В рамках участия во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» идёт подготовка проекта дальнейшего благоустройства райцентра, получившего название «Чегем. Движение вперёд».
Он станет логическим продолжением сделанного ранее: в 2021 году по результатам конкурса в Чегеме реализован проект «Чегем-парк». В нём центральное место отведено скульптурной композиции, посвящённой народным поэтам Кабардино-Балкарии Кайсыну Кулиеву и Алиму Кешокову.
В рамках проекта «Чегем. Движение вперёд» предусмотрено благоустройство верхней части улицы Кярова, территории центральной районной больницы, улицы Надречной с охватом многоквартирных домов, спортивных объектов и прибрежной полосы. Запланировано создание современной дорожной инфраструктуры, прогулочных зон, общественных пространств для отдыха, досуга и занятий спортом, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Разработаны планировочные и архитектурные решения, которые будут предложены к общественному обсуждению. Мнения и пожелания жителей района будут учтены, и проект направят на конкурс «Малые города и исторические поселения».

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2024 - 19:22

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики. Мероприятие приурочили к масштабной общенациональной акции «Библионочь».

22.04.2024 - 18:43

100 лет со дня рождения ветерана журналистики

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения ветерана Кабардино-Балкарской журналистики, заслуженного работника культуры РФ Али Муратовича Мирзоева.

22.04.2024 - 18:22

В МВД отметили День образования юридической службы

В республиканском МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования юридической службы. Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Вячеслав Крючков отметил значимость службы в решении поставленных задач.

22.04.2024 - 18:21

Встреча с участниками мотосообществ

 В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ.

22.04.2024 - 18:12

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат. В настоящее время идёт активная кампания по отбору призывников на службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.