Подарок солдату

Жители Прохладного организовали акцию «Подарок солдату», которая быстро вышла за пределы города и района и охватила Кабардино-Балкарию. Передать подарки российским военнослужащим хотят самые разные люди – все, кто благодарен солдатам за защиту.
Чуть более недели назад акцию инициировали трое горожан: Марина Мосиашвили, Вячеслав Марков и Галина Сычёва – мама военнослужащего, погибшего при защите Крыма. В городском округе Прохладный и Прохладненском районе располагаются военные части, в которых служат люди со всей России, и прохладяне приняли решение их поддержать. Горожане и сельчане, трудовые коллективы, депутаты совета местного самоуправления, преподаватели, школьники и их родители, религиозные деятели – акция объединила самых разных людей. Первая часть груза для военных уже отправлена.
– Мы отправляем воинам не крайне необходимое, но нужное, по их запросу – в основном это сладости, консервы, которые не входят в пайки, иконы и т.д., – рассказывает Вячеслав Марков. – Можно привезти подарок самостоятельно либо перечислить деньги на его покупку. Акция проходит во второй раз. В первую поддержка была даже от наших земляков, проживающих в Германии, – пока была возможность перечислять средства. Кто-то говорит, что добро должно быть тихим, но мы так не считаем: нужно показывать, что это можно сделать, к доброму делу можно присоединиться. Нас поддержал и имам городского округа Прохладный и настоятель прохладненского Никольского собора, присоединилась и корейская церковь. Всё идёт от открытых сердец абсолютно добровольно.
Собственного помещения у авторов акции нет, но несколько туристических компаний предоставили им возможность открыть пункты сбора в офисах.
Передать подарки военным можно в Прохладном по адресам: офис турагентства «Экскурсионное бюро № 1», ул. Гагарина, 26 (по звонку), офис турагентства «Интурист», ул. Ленина, 135 (с 10 до 18 часов ежедневно), ул. Гагарина, 35 (2-й этаж) над клиникой «Эльмада» (по предварительному звонку), в Нальчике: спортивный клуб «Чора», ул. Тарчокова, 35, по четвергам и субботам с 9 до 18 часов, контактный телефон 8 928 916-22-44. Подробную информацию об акции можно получить по телефонам: 8 988 927-17-88, 8 905 435-57-57 (Галина Аркадьевна Сычёва), 8 903 495-09-22 (Вячеслав Марков) и найти по хэштегу #подарокСолдату в мессенджере Telegram.
 

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:23

Продолжается ремонт улицы Октябрьской

В Баксанском районе продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трём населённым пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 14:20

Стоп рыбалка: нерест!

В Министерстве природных ресурсов и экологии КБР напомнили, что с 15 апреля по 15 июня действует запрет на лов рыбы.

16.04.2024 - 12:47

Не рискуйте понапрасну

Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» напоминает мотоциклистам и пользователям электросамокатов о важности соблюдения техники безопасности во избежание аварий и получения травм. По статистике мотоциклисты попадают в ДТП в 30 раз чаще, чем водители автомобилей.

16.04.2024 - 12:41

Революционер сфотографировался незадолго до гибели

105 лет назад на нынешней территории нашей республики происходило масштабное противостояние между белогвардейцами и красными отрядами большевиков, которое на тот момент завершилось временной победой первых. Белогвардейцы вошли в Нальчик, большевистская организация была вынуждена уйти в подполье, повсюду создавались красные партизанские отряды.

16.04.2024 - 12:38

В проекте «Я – наставник» появилось направление «Семейный наставник»

В Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартовал республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Он входит в программу комплексного проекта «Я – наставник».