В республике 34 тысячи активистов РДШ

Региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 15 апреля отметило своё шестилетие, сообщает пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
В день шестилетия в торжественной обстановке были приняты в ряды РДШ 177 учащихся 2–5 классов общеобразовательных школ Баксанского района.
На сегодня к организации присоединились более 200 школ республики – свыше 34 тысяч участников, в том числе около 13 тысяч зарегистрированных членов РДШ на сайте рдш.рф. Открыто 130 первичных отделений.
Школьники вместе с педагогами и родителями реализуют разнообразные федеральные проекты: в сфере экологии, добровольчества, медиа, спорта, дизайна и др. Четыре входят в национальный проект «Образование»: «Добро не уходит на каникулы», «Лига вожатых», «Навигаторы детства» и «Классные встречи».
Региональным координатором отделения РДШ по КБР является Залина Кулимова, председателем – Саида Жанимова.
 

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.