|
|
Пределы пограничной зоны будут изменены
14 апреля, 2022 - 11:05
По поручению Главы КБР Казбека Кокова в республике организована работа по внесению изменений в пределы пограничной зоны. Такое решение может быть исполнено к исходу третьего квартала текущего года, сообщают в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по КБР.
Меры по совершенствованию системы охраны и защиты государственной границы Российской Федерации в пределах Кабардино-Балкарской Республики, включающие, в том числе, корректировку пределов пограничной зоны в республике, были выработаны в рамках заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике и Совета по экономической и общественной безопасности КБР под руководством главы региона. Рабочая группа при координирующей роли Пограничного управления уже начала проработку вопросов, связанных с реализацией пограничной политики Российской Федерации в пределах Кабардино-Балкарии.
Уже сейчас организована работа по исключению из пограничной зоны, установленной в пределах республики, отдельных территорий сельских поселений, мест массового отдыха и иных мест традиционного массового пребывания граждан. Приводятся в соответствие с российским законодательством меры по поддержанию административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории, выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в области защиты и охраны государственной границы.
Кроме того, дополнительно вырабатываются меры по осуществлению санитарно-карантинного, ветеринарного и фитосанитарного контроля в приграничных зонах республики.
В состав рабочей группы входят представители Пограничного управления ФСБ России по КБР, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР, Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора, Министерства труда и социальной защиты, Министерства по делам национальностей и общественным проектам, Министерства курортов и туризма республики.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|