|
|
Знакомились с окружением
3 апреля, 2019 - 05:16
Старший психолог группы психологического обеспечения Фатима Далова и начальник Чегемского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР Анзор Бирсов посетили Кабардино-Балкарский колледж «Строитель», расположенный в г. Чегеме, в котором обучаются несовершеннолетние осуждённые.
Они побеседовали с заместителем директора по воспитательной работе Ларисой Соговой, социальным педагогом Хаисат Гучаевой, кураторами групп Арсеном Тхамоковым и Тимуром Кандуровым, которые рассказали о круге общения, интересах, успеваемости, поведении во время занятий несовершеннолетних осуждённых. С подростками была проведена воспитательная беседа.
Планируя предстоящую работу, сотрудники инспекции и колледжа разработали ряд мероприятий, направленных на дальнейшее эффективное взаимодействие по профилактике преступлений и правонарушений среди осуждённых без изоляции от общества.
Эффективность воспитательной и психокоррекционной работы с несовершеннолетними осуждёнными без изоляции от общества сотрудники УИИ УФСИН России по КБР обеспечивают при помощи тесного взаимодействия с педагогами, психологами, социальными педагогами учебных заведений, в которых проходят обучение осуждённые, состоящие на учёте в инспекции, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
12.06.2026 - 12:00 |
Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».
|
12.06.2026 - 10:58 |
«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия. |
12.06.2026 - 10:42 |
Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».
|
12.06.2026 - 09:52 |
Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.
|
12.06.2026 - 09:41 |
Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.
|
|