|
|
Готовясь к свободе
3 апреля, 2019 - 05:15
В рамках подготовки осуждённых к жизни на свободе в ИК-4 УФСИН прошла их встреча с ведущим инспектором центра труда, занятости и социальной защиты Прохладненского района Ириной Колодко и руководителем клиентской службы Прохладненского отделения Пенсионного фонда Ириной Ворон.
Специалисты рассказали осуждённым о пенсионном и социальном законодательстве, призвали к ответственности за своё будущее. Мадина Хамдохова ответила на все возникшие у женщин вопросы, касающиеся выплаты пенсий и социальных пособий, отметив периоды, которые включаются в страховой стаж. Она рассказала, от чего зависят размеры пенсии и как сделать перерасчёт, каким образом подготовить документы, необходимые для оформления пенсии по старости.
Ирина Колодко разъяснила правила и порядок признания безработными лиц, освободившихся из мест лишения свободы, рассказала об имеющихся вакансиях на рынке труда, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
05.09.2026 - 10:10 |
Сельскому поселению Зарагиж Черекского района исполняется 100 лет.
Забегая вперёд, следует напомнить, что нынешние жители с. п. Зарагиж – это потомки различных родов, переселившихся 100 лет назад из старинного кабардинского аула Жанхотово – Жэнхъуэтхьэблэ (ныне Псыгансу). |
04.09.2026 - 19:57 |
В многоквартирном доме № 241 на улице Калмыкова в столице Кабардино-Балкарии продолжаются восстановительные работы после пожара. Об этом сообщил и. о. главы администрации г. о. Нальчик Азаматгерий Ашхотов. Параллельно ведётся восстановление внутренних помещений. |
04.09.2026 - 19:56 |
Праздник продолжается
Продолжаются мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР.
|
04.09.2026 - 19:54 |
Период с 31 августа по 6 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей продвижения здорового образа жизни среди детей. Врачи нашей республики по традиции объясняют, почему принципы ЗОЖ необходимо внедрять не только среди детей постарше, но и прямо с первых дней жизни. |
04.09.2026 - 14:18 |
Ставка по семейной ипотеке должна быть дифференцированной в зависимости от количества детей, молодым многодетным семьям нужно выдавать беспроцентную ипотеку. С соответствующим предложением к министру финансов РФ Антону Силуанову обратился председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает информагенство ТАСС.
|
|