Прокуратура сообщает

Информация ограниченного доступа

Правительством введён запрет на размещение отдельных сведений о предоставлении субсидий. Предусмотрено, что информация о результатах рассмотрения заявок на участие в отборе,  об участниках отбора и его результатах, в том числе о заключённых с участниками отбора соглашениях, является информацией ограниченного доступа и не подлежит размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, в ГИС, в информационной системе «Одно окно», на официальном сайте Минпромторга России, а также на ином сайте, на котором обеспечивается проведение отбора. 
Запрет распространяется в том числе на субсидии российским производителям на компенсацию части затрат, связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности, производителям специализированной техники и оборудования на возмещение части затрат, понесённых в связи с гарантией обратного выкупа продукции. 

Расширены полномочия

 Постановлением Правительства Российской Федерации расширен перечень полномочий, осуществляемых Министерством просвещения России. Министерство принимает следующие нормативные правовые акты в области порядка формирования федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также порядка отбора организаций, осуществляющих научно-методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, и перечень таких организаций. 
Кроме того, министерство осуществляет проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов, которые включаются в федеральный перечень и допущены к использованию. 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.