Казбек Коков поддержал собрание инициативной группы по проведению референдума о вхождении Южной Осетии в состав России

Сегодня Глава КБР Казбек Коков посетил Республику Южная Осетия. Цель визита – вместе с главами регионов СКФО и депутатами Государственной Думы поддержать собрание инициативной группы по проведению референдума о вхождении страны в состав Российской Федерации. 

«Символично, что сегодняшняя встреча прошла в День Конституции республики, принятой ровно 21 год назад. Представители инициативной группы обсудили организационные вопросы по предстоящему референдуму. Дата проведения столь важного для граждан мероприятия будет определена после всех необходимых правовых процедур. Также через два дня здесь состоятся выборы президента страны, за ходом которых будут следить, в том числе, российские общественники», - написал Казбек Коков в своем телеграм-канале.

В преддверии знаковых политических событий Глава Кабардино-Балкарии пожелал «братскому народу Южной Осетии добра, благополучия и уверенного движения вперед». 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.