Информацию о налоговой задолженности можно получать по СМС и электронной почте

Управление ФНС России по КБР напоминает, что у налогоплательщиков появилась возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности перед бюджетом по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС – оповещения или получения письма по электронной почте.
Так, после вступления в силу п. 7 ст. 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС – сообщений и электронной почты. Периодичность таких рассылок регламентирована законодательством о налогах и сборах – не чаще одного раза в квартал.
Для подключения данной услуги необходимо письменное согласие юридического или физического лица на подобное информирование, представленное в налоговый орган (необходимо заполнение утвержденной формы по КНД – 1160068).
Согласие налогоплательщик может направить в УФНС России по КБР любым удобным способом: по телекоммуникационным каналам связи, через Личный кабинет, лично в любой операционный зал налогового органа республики или по почте по адресу: КБР, г. Нальчик, пр. Ленина,31.

Управление ФНС России по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.03.2026 - 09:30

Ситуация на дорогах требует консолидации усилий всех ведомств

Состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов.