Подарки детям Донбасса

Активисты Народного фронта в КБР навестили детей в социально-реабилитационном центре «Радуга». Это первая группа  из Макеевки Донецкой области  в количестве 35 человек.
«Из собранной гуманитарной помощи мы выбрали то, что будет наиболее полезно детям – развлекательные и развивающие игры, альбомы для рисования, мелки, карандаши, пластилин. Также мы привезли им универсальные антисептики и медицинские маски, шерстяные носки. Наша республика славится одеждой из шерсти, поэтому мы хотели, чтобы у каждого ребёнка остался такой полезный подарок», - сказала член регионального штаба Народного фронта, председатель комитета профсоюзов работников народного образования и науки г.о. Нальчик Татьяна Вологирова.
Дети пробудут здесь около трёх недель. Их ждёт реабилитационная программа – процедуры для восстановления здоровья, развлекательные мероприятия, экскурсии по достопримечательностям республики. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.