Юные динамовцы в Нальчике

В спорткомплексе «Гладиатор» прошёл фестиваль по всестилевому каратэ «Юный динамовец», который собрал в Нальчике более ста спортсменов Северного Кавказа.
 Они соревновались в трёх возрастных группах (двух юношеских и юниорской) и в двух разделах всестилевого каратэ – «полный контакт» и «в средствах защиты».
Участников соревнований приветствовали заместитель министра внутренних дел по КБР Назир Мамхегов, начальник управления развития физкультуры и спорта ВФСО «Динамо» Андрей Данилов, президент Федерации всестилевого каратэ Владимирской области, судья всероссийской категории Олег Ощепков.
В первый день в рамках фестиваля прошло первенство СКФО по всестилевому каратэ. За путёвки на первенство России боролись около 150 спортсменов из пяти субъектов округа. Треть участников – ребята из Кабардино-Балкарии.
«Очень надеемся, что по итогам поединков отберем тех бойцов, которые поборются за призовые места на российском пьедестале», – поделился руководитель Федерации всестилевого каратэ КБР Мурат Сабанчиев.
Олег Ощепков в Нальчике провёл семинар для судей для присвоения им очередных категорий.
Всего было разыграно 19 комплектов наград. По итогам окружного турнира спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете наша команда первая, на втором месте сборная Ингушетии, на третьем – Чеченская Республика.
Во второй день фестиваля на татами вышли ребята, которым для дальнейших громких побед необходим соревновательный опыт.

 

Пресс-служба ВФСО «Динамо» КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».