|
|
Мухаб Калмыков – лучший гиревик
29 марта, 2022 - 14:25
На днях состоялись соревнования по гиревому спорту среди работников Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.
Каждую пожарно-спасательную часть и поисково-спасательный отряд представлял один работник. На выполнение упражнения участнику отводилось не более пяти минут. Победитель соревнований определялся по количеству очков, при равенстве результатов преимущество имел спортсмен с меньшим собственным весом.
По итогам соревнований первое место занял командир отделения пожарно-спасательной части №15 (с. Заюково, Баксанский район), победитель состязаний-2020 и бронзовый призёр-2021 Мухаб Калмыков, поднявший 24-килограммовую гирю 111 раз. На втором месте – его коллега из ПСЧ-9 п. Залукокоаже, Зольский район) Аслан Нагоев, 99 подъёмов. Третьим призёром стал огнеборец ПСЧ-17 (с. Каменномостское, Зольский район) Азамат Аманкулов, который поднял гирю125 раз, но его вес выше, чем у соперников.
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
18.06.2026 - 13:59 |
Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.
|
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
|