В Карачаево-Черкесии начал свою работу образовательный проект «Сельский Soft-skills»

21-26 марта на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева  проходит образовательный проект «Сельский Soft-skills».

В мероприятии принимают участие более 50 активных молодых людей из малых городов и сельских поселений Карачаево-Черкесии.  В рамках программы планируется проведение образовательных блоков и дискуссионных площадок. 
- Данный форум отличается уникальной многонаправленной образовательной программой, - рассказала руководитель проекта Лаура Джуева. - При выборе образовательных направлений учитывались основные приоритетные сферы государственной молодёжной политики и востребованные молодыми лидерами темы. Все участники проекта пройдут образовательный курс по личностному росту: лидерство, тайм-менеджмент, мотивация, ораторское искусство, стратегическое планирование, проектный менеджмент, повышение личной эффективности, нетворкинг. 
Экспертное сообщество проекта состоит из представителей органов власти, продюсеров, журналистов, научных деятелей. 
Итогом реализации проекта будет создание условий для подготовки и продвижения молодёжи малых городов и поселений как конкурентоспособного кадрового резерва Северо-Кавказского федерального округа. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.

24.08.2026 - 13:56

Болеслава Позняк: Ключевая миссия педагога остаётся неизменной

21 августа в прохладненском ДК «Лира» прошла традиционная городская августовская конференция работников образования «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования в условиях реализации приоритетных задач в сфере образования».

21.08.2026 - 15:44

Уверенность и осознанный выбор

В качестве педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» выступают педагогические работники. Одна из них – Ирина Дзасежева поделилась опытом реализации проекта в нальчикской средней школе № 30. Она рассказала, что в настоящее время в нём задействованы 160 учеников школы.

15.08.2026 - 09:15

Кабардино-Балкария накануне «инфраструктурного рывка» в образовании

В преддверии нового учебного года министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов в интервью корреспонденту «КБП» подвёл итоги прошедшего года и рассказал о том, что ждёт образовательную систему нашей республики в следующем, какие изменения претерпел процесс получения знаний и как расширилась инфраструктура образовательных учреждений.

12.08.2026 - 15:13

Международная научная конференция пройдёт в Нальчике

С 1 по 5 декабря в Нальчике состоится восьмая международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики (B&NAK 2026)».