Росгвардия сообщает

Своих не бросаем

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР поддержали военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. 
Вместе с представителями поискового движения «Кавказский рубеж», казаками и юнармейцами росгвардейцы провели автопробег. Колонна автомобилей, украшенных буквами «Z» и «V», стартовала с центральной площади Майского, проехала до станицы Котляревской и обратно. Участники акции сделали остановку в станице Александровской, где у храма Святого благоверного князя Александра Невского провели митинг. Собравшиеся говорили о важности сплочённости страны и выразили слова поддержки в адрес военнослужащих. 
В завершение акции её участники, к которым присоединились неравнодушные автовладельцы, провели флешмоб: в знак солидарности машины выстроились в буквы Z и V – символ поддержки действий российской армии.

Дни Росгвардии

В рамках акции «Дни Росгвардии» военнослужащие Управления Росгвардии по КБР Заур Хасанов и Азамат Кошоков провели урок мужества для учеников выпускных классов нальчикской школы №28.  
Офицеры рассказали ребятам о мужестве и героизме жителей Кабардино-Балкарии, проявленных в период Великой Отечественной войны. 
- Для нас важно помогать ребятам изучать историю своей страны и своих предков. Отрадно, что такие встречи находят большой отклик у молодых людей, - отметил майор Заур Хасанов.
Также росгвардейцы рассказали школьникам о служебной деятельности структурных подразделений территориального управления и подробно разъяснили порядок поступления в ведомственные военные институты.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:13

Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик.

14.10.2026 - 19:11

Сохранить память

В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы.

14.10.2026 - 17:16

Трагедия не должна повториться

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.