Мастер-класс от олимпийского чемпиона

Заместитель Председателя Парламента КБР, чемпион Олимпийских игр в Сиднее Мурат Карданов провёл в спортивной школе №2 с. Псыгансу мастер-класс для десятков юных борцов. В роли наставника также выступил серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Аниуар Гедуев.
Именитые спортсмены продемонстрировали правильное исполнение приёмов и отработали с ребятами несколько из них, рассказали о важности соблюдения этики и регулярного проведения тренировок, дали полезные советы для желающих продолжить спортивную карьеру.
Завершился мастер-класс общим памятным снимком.
Далее гости переместились в среднюю школу села, где в рамках встреч руководителей органов государственной власти республики с обучающимися общеобразовательных организаций «Диалог на равных» М. Карданов ответил на вопросы учащихся о деятельности законодательного органа и Молодёжной палаты при Парламенте КБР, развитии спорта высших достижений, способах вовлечения молодёжи в спорт, подготовке спортсменов и т.д.
Подчеркнув, что развитие и поддержка спорта в республике – одна из приоритетных задач, вице-спикер рассказал о работе, которая проводится в Кабардино-Балкарии в данном направлении, а также призвал ребят уже сейчас начать участвовать в общественной жизни республики.
Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Урванского района Азамат Цавкилов и глава администрации с. Псыгансу Мухамадин Балкизов.
Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».