Наши девушки – лучшие в СКФО

В минувшую пятницу на Детском стадионе прошло лично-командное юношеское первенство СКФО по настольному теннису.
Как сообщил нашему корреспонденту главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов, наши девушки в командном зачёте оказались сильнее всех и абсолютно заслуженно заняли первое место. А нальчанка Анастасия Котова играла просто блестяще, не проиграв ни одной игры ни в командном, ни в личном зачёте. Наши юноши в командных соревнованиях на сей раз вторые, пропустив вперёд Ставропольский край.
В личных соревнованиях у юношей нальчане Тимур Гоноков и Тембулат Замбуров стали третьими; у девушек победу одержала Анастасия Котова, на втором месте Дисана Дохова, Елизавета Сундиева стала третьей (все – Нальчик).
В парных соревнованиях юношей победил тандем нальчан Идрис Ульбашев – Тембулат Замбуров. На втором месте пара Даниил Серёгин (Прохладный) – Тимур Гоноков (Нальчик). Среди девушек сильнейшей стала пара нальчанок Елизавета Сундиева – Анастасия Котова. На втором месте Дисана Дохова (Нальчик) – Анжелика Газарян (Ставрополь). А третьими стали пары: Алан Гацалаева – Ариана Ацканова (обе - Нальчик) и Анастасия Денисенко (Нальчик) – Эмма Айрапетова (Пятигорск). В смешанных парах на втором месте тандем Рамазан Ахмедов – Дисана Дохова, третье место у тандема нальчан Ислам Ханцев – Елизавета Сундиева.
Таким образом, в Чебоксары на юношеское первенство РФ отправится сборная девушек КБР, а также «личницы» Анастасия Котова и Дисана Дохова.