|
|
Вести из Баксанского района
18 марта, 2022 - 14:37
Крымская весна
В Баксанском районе по инициативе общественных объединений района состоялся красочный концерт, посвящённый восьмой годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.
В мероприятии принял участие представители общественных организаций и институтов гражданского общества, национальных культурных центров, юнармейцы, волонтёры, кадеты, представители партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия», культурные, образовательные и спортивные учреждения района.
Ведущие концерта рассказали об истории праздника, на слайдах продемонстрировав важные исторические моменты тех дней, а юнармейцы выстроились буквой «Z» в знак поддержки проводимой в эти дни спецоперации военнослужащими РФ на Украине.
Кульминационным моментом стало исполнение песни «Офицеры» всеми участниками мероприятия на фоне большого флага страны.
- 18 марта – особая дата в новейшей истории нашей страны, которая символизирует восстановление исторической справедливости. Сегодня мы с гордостью вспоминаем дни «Крымской весны», которые навсегда вошли в историю нашей страны, - поделился председатель общественной палаты Баксанского района Олег Каздохов.
О том, что день воссоединения Крыма с Россией олицетворяет единство многонациональных народов страны, общность исторических традиций и ценностей, память о героическом прошлом страны, стремление к процветанию и миру, отметила воспитатель дошкольного отделения с. Кременчуг-Константиновское, волонтёр Анастасия Алтуева.
Присоединился к поздравлениям и выразил поддержку руководству страны в проводимой военной операции на Украине член молодёжного совета при Главе КБР Эдуард Жигунов из Верхнего Куркужина.
Отметим, что тематические мероприятия, посвящённые годовщине «Крымской весны», запланированы во всех образовательных и культурных учреждениях Баксанского района.
Общение на равных
В рамках федерального проекта «Диалог на равных» министр земельных и имущественных отношений КБР Аслан Тохов встретился с активной молодёжью села в первой школе Исламея.
В дружеской обстановке состоялся откровенный разговор о современном образовании, о выборе профессии, об участии молодёжи в социально-экономической жизни республики. Кроме того, ребята узнали, что в свободное время министр любит проводить время с детьми и заниматься спортом.
Аслан Долатиевич отметил стремление современной молодёжи к знаниям и мотивировал к дальнейшим победам достойными примерами выходцев села Исламей, которые добились успехов в бизнесе и на государственной службе.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
23.12.2025 - 17:29 |
В преддверии самого волшебного праздника, который так любят и ждут дети, Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по КБР Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО провёл благотворительную акцию для самых маленьких нальчан и их родителей. |
23.12.2025 - 17:26 |
Под председательством и. о. главы местной администрации Зольского района Исмаила Докшокова на заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании.
|
23.12.2025 - 16:22 |
В многообразной и постоянно изменяющейся структуре конских пород как незыблемая вершина, как воплощение высших устремлений на протяжении более двух веков стоит чистокровная верховая. Ей принадлежат самые высокие в коневодстве рекорды, без её участия не было бы и половины пород лошадей. Самая дорогая, представительная, резвая, стабильная, недостижимая в своём превосходстве лошадь – чистокровной верховой породы.
|
23.12.2025 - 16:21 |
В 2026 году в Кабардино-Балкарии благодаря реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние автодорогу Малка – Ингушли в обход селения Сармаково. Речь идёт об участке Объездной протяжённостью 7,4 км, которая используется для движения транзитного и грузового транспорта.
|
23.12.2025 - 16:20 |
Ключевая цель развития сети автомобильных дорог в Кабардино-Балкарии - совершенствование транспортной инфраструктуры и обеспечение повышенного уровня безопасности на дорогах для всех участников движения.
|
|