|
Попробуй не наступить, а уступить
27 марта, 2019 - 05:21
В нальчикской гимназии №1 прошёл семинар для социальных педагогов, психологов и молодых классных руководителей.
Гостями мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции и ПДН. Организатором семинара-практикума выступила социальный педагог Элеонора Балкизова, представившая яркую презентацию «Попробуй не наступить, а уступить». Она продемонстрировала методику проведения уроков по изучению правил дорожного движения.
Автоинспекторы задали школьникам ряд вопросов на дорожную тематику, на которые дети смогли ответить без затруднений, и вручили им информационные памятки с напоминаниями о дорожных опасностях и ловушках.
Педагоги смогли обменяться мнениями и предложениями по методике проведения подобных уроков.
11.02.2025 - 16:15 |
В рамках Года защитника Отечества председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл в нальчикской школе № 18 урок мужества. Встреча приурочена к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. |
11.02.2025 - 13:21 |
Благотворительный фонд имени Донского атамана М.И. Платова, героя Отечественной войны 1812 года, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в январе 2025 года закончил создание документального фильма «Семь фактов о Платове – легендарном «вихорь-атамане» хронометражем 52 минуты.
|
11.02.2025 - 11:16 |
В преддверии Дня российской науки Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова вновь стал площадкой для демонстрации научных достижений молодых исследователей. Уже в девятнадцатый раз здесь прошла ежегодная выставка инновационных проектов, собравшая около 120 разработок от студентов, аспирантов и даже школьников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Чечни.
|
11.02.2025 - 11:12 |
На протяжении длительного времени горожане бьют тревогу: два аварийных перекрестка в Нальчике приводят к ДТП.
|
11.02.2025 - 11:11 |
У наркомана нет будущего
В рамках республиканской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в десяти нальчикских школах прошли профилактические мероприятия.
|
|