Верхнеакбашские школьники поборются за Кубок Главы КБР

В Тереке в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» прошёл районный этап всероссийских соревнований по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» на Кубок Главы Кабардино-Балкарии, информирует пресс-служба Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи республики.
Состязания собрали в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» кадетской школы-интерната №3 Минпросвещения КБР десять команд – школьных и военно-патриотических клубов Терского района. В соревнованиях были задействованы объекты центра: полоса препятствий, плоскостное сооружение, тир и спортивный зал.
Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда учащихся верхнеакбашской средней школы, которая представит муниципалитет на республиканском этапе и поборется за главный приз.
Второе место заняла команда представителей кадетской школы-интерната №3. Третье поделили учащиеся средней школы им. М.Х. Барагунова с. Урожайного и дейской средней школы им. А.Т. Канкошева.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.