Кабардино-Балкария участвует в международной туристической выставке MITT-2022

Сегодня в Москве в выставочном центре «Крокyс Экспо» открылась XXVIII Международная туристическая выставка MITT-2022.
Туристические продукты и услуги в рамках выставки представляют более 60 регионов России и зарубежные организации. Среди иностранных участников – Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Филиппины. Впервые в работе выставки принимают участие Алжир, Индонезия и Кения.
Экспозиция Кабардино-Балкарии в MITT-2022 подготовлена Министерством курортов и туризма КБР, руководитель ведомства Мурат Шогенцуков возглавляет делегацию. На стендах, оформленных в стилистике туристического бренда республики, представлены основные направления активного отдыха в республике: горнолыжный спорт, альпинизм, парапланеризм, треккинг, экстремальные виды отдыха, автотуризм, бальнеологические курорты и событийные мероприятия.
Туристическая отрасль республики представлена туроператорами «Путешествие» и «Эльбрус турс», свои услуги предлагают санаторий «Чайка», туристические компании «По Кавказу», и «Юг-вояж», off-road клуб «Наследие России» и Молодёжный клуб РГО «Альтаир», запланированы встречи и переговоры, подписание соглашений о сотрудничестве.
Выставка MITT является крупнейшей в стране международной деловой площадкой для регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами. Выставка проходит при поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации (Ростуризм).
На выставке проводится ежегодный Конкурс видеороликов регионов России, на котором субъекты РФ демонстрируют свой туристический потенциал. Посетители определяют победителей путем голосования на официальном сайте выставки https://mitt.ru/Voting-list-ru/video-regionov-rossii-2022. Награждение победителей состоится 17 марта.
Деловая программа также является неотъемлемой частью MITT. Во время работы выставки состоятся мероприятия, отражающие актуальные для отечественного турбизнеса темы. В этом году посетителей ждут различные конференции по цифровым технологиям в туризме и повышению эффективности бизнеса.
Сегодня же в рамках выставки состоится Всероссийское совещание Ростуризма.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2026 - 17:13

Прогноз на сильные ливни

Управление МЧС по КБР предупреждает, что до 18 мая на территории КБР ожидаются местами сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках – повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами – сход селей малого объёма.

15.05.2026 - 09:02

Дружная интернациональная

Символ праздника напоминает сердце под крышей Ежегодно 15 мая отмечается международный день семьи. Праздник, учреждённый резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, впервые отметили 15 мая 1994 года. 

14.05.2026 - 15:40

Дорогами Бессмертного Полка

В читальном зале Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в рамках мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла историческая квест-игра «Дорогами Бессмертного Полка. Победные наступательные операции ВОВ».

14.05.2026 - 15:39

Нерест без сетей

Всероссийский день без сетей провели сотрудники Минприроды КБР совместно с отделом контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Кабардино-Балкарской Республике Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства.

14.05.2026 - 15:03

Гижгит - не место для плавания и отдыха

МЧС по Кабардино-Балкарии обратилось к жителям и гостям республики и организаторам экскурсионных туров с информацией о том, что озеро Гижгит (Былымское озеро) является комплексом гидротехнических сооружений – хвостохранилищем.