Нальчане поедут на зональную спартакиаду

В шахматно-шашечном клубе «Ладья» завершились соревнования по шахматам в зачёт спартакиады учащихся КБР, в которых участвовали шесть команд.
Первое место заняла сборная Нальчика, выигравшая все встречи. На втором сборная Терского района, третье место у сборной Баксанского района. В личном первенстве первое место заняли нальчане Давид Елканов, Мухамед Кертиев, Малика Кабардикова и Дана Хапова.
Сборная Нальчика получила право выступить в спартакиаде учащихся СКФО, которая будет проходить в Махачкале с 18 по 23 мая.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 19:28

Галымжан Оразалин совершил невероятный прорыв в лидеры

Рейтинг коневладельцев, организованный «Кабардино-Балкарской правдой», является самым насыщенным. В этом сегменте, если сравнивать его с жокейским и тренерским рейтингами, больше действующих лиц. Соответственно и цена каждой отдельно взятой победы серьезно возрастает.

15.06.2026 - 19:12

27 медалей

В с. Курсавка Ставропольского края завершился межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Андроповского муниципального округа». В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

15.06.2026 - 18:18

Фарм-клуб «Ростова» по-прежнему неприступен

В минувшую субботу раздосадованные домашним поражением от «Кызылташа» нальчикские спартаковцы съездили на берега Дона в гости к самому неудобному для себя сопернику – ФК «Ростов-2». 

15.06.2026 - 17:58

Екатерина Киприянова и Никита Иванов - победители «Скал России»

В Кабардино-Балкарии прошла церемония награждения победителей всероссийского фестиваля «Скалы России. Эльбрус 2026». 

15.06.2026 - 16:08

Победа к дню рождения

Наш земляк, нальчанин Юрий Красножан с 2021 года возглавляет национальную женскую сборную по футболу. В начале сентября россиянки провели два товарищеских матча с топовой сборной Китая (16-е место в рейтинге ФИФА) на её поле. Для сравнения, у нашей сборной после успешного турне 28-е место в рейтинге.